Для чего необходима независимая оценка

Законодательством предусматриваются случаи, которые требуют наличия обязательных оценок. Они нужны при передаче имущества в залог, для обеспечения обязательств перед банком, по кредиту. Имущество может быть оценено при внесении безденежных вкладов в уставные фонды предприятий.

Такая же услуга крайне нужна, при оформлении полиса для страховки. Для уверенности в будущем, получения многогранных возможностей уже завтра и для того, чтобы застраховаться от разных неприятностей и какой – либо неожиданности, вам надо обязательно получить точную рыночную оценку принадлежащего вам имущества. При проведении данных работ, сформируется стоимость, которая выплачивается вам компанией - страховщиком, если наступит случай, подлежащей выплате страховки.

Обязательная оценка требуется, чтобы определить какую – либо судебную цель.

Если вашей целью является оформление права наследства, то снова же не обойтись без помощи грамотного оценщика. Ведь уплата налога в нашем государстве обязательное условие получения имущества. То есть эта услуга необходима при оформлении любого строения по наследству.

Обязательная оценка нужна при приватизации государственного имущества, при оформлении документов, чтобы перевести имущество в свою собственность. В таком случае, поиск оценщика должной квалификации ляжет на вас.

Подводя итоги, делаем вывод, что обязательно оценивать имущество нужно для:

  • определении стоимости имущества на текущий момент;
  • для правильного решения по сделке купли или продажи;
  • получения банковского кредита;
  • получения страховки;
  • сдачи имущества в залог;
  • составления финотчетности;
  • для доказательств и защиты интересов в суде;
  • получения независимой оценки по точной стоимости имущества;
  • в качестве аргумента о стоимости имущества для инвестора, как дополнительной гарантии.

Как видим, наличие оценки имущества будет обязательно необходимо в самых разных случаях. Конечно, если эта работа проведена, от вас зависит правильный выбор оценщика. Он должен доказать вам перспективу грамотности своей работы. Которая должна быть выполнена точно и чётко. Только профессионал сможет соответствовать этим требованиям, а значит, сэкономит вам деньги и время, которое является невосполнимым ресурсом.

Joomla Templates - by Joomlage.com
 

Заявка на оценку

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.

Название обьекта*

Описание обьекта

Адрес обьекта*

Имя*

Телефон*